Главная / Новости Министерства Обороны / Поезд с трофейным оружием сирийских боевиков отправился по городам России

Поезд с трофейным оружием сирийских боевиков отправился по городам России

Поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием сирийских боевиков отправился в субботу с Казанского вокзала Москвы по городам России.

Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

«В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов», – сказал на церемонии проводов поезда замминистра обороны Андрей Картаполов.

Будут представлены свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. На отдельных железнодорожных платформах будут размещены также БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль террориста-смертника на базе Jeep Grand Cherokee.

Генерал-полковник отметил, что на платформе-сцене поезда выступят коллективы ансамбля Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамбли песни и пляски всех военных округов и флотов. В поезде будет работать магазин «Военторг», где можно будет приобрести товары с символикой российской армии и памятные сувениры с логотипом акции.

«Экскурсии будут проводить военнослужащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии. На всех станциях пройдут масштабные мероприятия с участием руководства субъектов Российской Федерации, органов муниципальной власти, ветеранов, военнослужащих и членов их семей, молодежи, в том числе юнармейцев. Также будут работать пункты отбора на военную службу по контракту, где каждый молодой человек получит возможность вступить в ряды вооруженных сил Российской Федерации», – добавил Картаполов.

Расписание движения воинского эшелона с экспозицией передвижной выставки трофейного вооружения и военной техники «Сирийский перелом»

Расписание первого этапа акции «Сирийский перелом»

(Время московское)

Москва 23.02 в 11:45-14:00

Тула 24.02 в 10:40-12:18

Орел 25.02 в 10:00-11:45

Курск 25.02 в 14:30-16:30

Белгород 26.02 в 10:00-12:00

 Ростов-на-Дону 27.02 в 16:30-18:30

Краснодар 28.02 в 12:40-14:30

Керчь 01.03 в 13:00-15:00

Севастополь 03.03 в 10:00-12:00

 

Расписание второго этапа акции «Сирийский перелом»

(Время московское)

Севастополь 03.03  в 10:00-12:00

Новороссийск  05.03 в 10:00-12:00

Кавказская  06.03 в 10:10-12:10

Сальск 06.03 в 18:00-20:00

 Волгоград 07.03 в 09:20-11:20

Саратов 08.03 в 09:25-11:25

Самара 09.03 в 10:00-12:25

Уфа 11.03 в 10:00-12:00

Челябинск 12.03 в 10:00-12:00

Тюмень 13.03 в 10:00-12:00

Омск 14.03 в 08:00-10:00

Барнаул 15.03 в 07:30-09:30

Новокузнецк 16.03 в 09:20-11:20

Абакан 18.03 в 08:30-10:30

Братск 19.03 в 06:01-08:01

Северобайкальск 20.03 в 09:50-11:50

Тында 22.03 в 04:30-07:00

Новый  Ургал 23.03 в 05:30-07:30

Комсомольск-на-Амуре 25.03 в 04:00-06:00

Хабаровск 26.03 в 04:00-06:30

Владивосток 27.03 в 03:30-05:30

Расписание третьего этапа акции «Сирийский перелом»

(Время московское)

Владивосток  27.03 в 03:30-05:30

Уссурийск 28.03 в 06:30-08:30

Биробиджан 29.03 в 06:40-08:40

Белогорск 30.03 в 04:25-06:40

Сковородино 31.03 в 05:55-07:55

Чита 01.04 в 08:00-10:00

Улан-Удэ 02.04 в 06:00-08:00

Иркутск 04.04 в 05:00-07:30

Красноярск 05.04 в 11:05-13:05

Новосибирск 06.04 в 06:10-08:10

Ишим 08.04 в 12:00-14:00

Екатеринбург 09.04 в 08:45-10:45

Пермь 10.04 в 10:00-12:00

Ижевск 11.04 в  11:50-13:50

Казань 12.04 в 10:05-12:00

Нижний Новгород 13.04 в 11:30-12:30

Владимир 14.04 в 13:50-15:50

Ярославль 15.04 в 09:30-12:00

Кострома 15.04 в 14:10-16:10

Вологда 16.04 в 09:30-12:00

Плесецкая 17.04 в 09:00-11:20

Архангельск 18.04 в 10:00-12:00

Беломорск 19.04 в 12:00-14:00

Кандалакша 20.04 в 09:30-11:30

Оленегорск 20.04 в 16:25-18:30

Мурманск 22.04 в 12:00-14:00

Расписание четвертого этап акции «Сирийский перелом»

(Время московское)

 Мурманск 22.04 в 12:00-14:00 

 Петрозаводск 23.04 в 13:30-15:30 

 Санкт-Петербург 24.04 в 15:30-17:30 

 Псков 25.04 в 13:00-15:00 

 Великие Луки 26.04 в 09:30-11:30 

 Ржев 26.04 в17:45-19:30

Москва 27.04 в 03:25

Adblock
detector